- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Матери-одиночки больше подвержены заболеваниям

Матери-одиночки больше подвержены заболеваниям

Немецкие ученые пришли к выводу, что женщины, которые являются одинокими матерями, болеют очень часто. Вероятность получить недуг у них в несколько раз выше, чем у тех женщин, которые имеют мужа или парня. Данные выводы были подкреплены экспериментальным путем и опубликованы в профильных немецких изданиях.

Ученые проследили за здоровьем 30 тысяч женщин. Половина из них были матерями-одиночками, а половина воспитывали своих детей в браке. После этого ученые обследовали уровень здоровья представительниц слабого пола, а также проанализировали риски возникновения болезней. Оказалось, что женщины, состоящие в браке, менее подвержены всему этому. В большинстве болели самыми разнообразными недугами матери-одиночки. Это объясняется тем, что они запускали свое здоровье. А вот женщины, состоящие в браке, беспокоились о своем физическом и психическом состоянии больше.

Все это ученые объясняют тем, что у матерей-одиночек нет возможности следить за своим здоровьем. Им почти никто не помогает, поэтому они вынуждены самостоятельно зарабатывать, заниматься решением других проблем. Кроме того, на них давит общественное мнение.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/224851

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/materi-odinochki-bolshe-podverzhenyi-zabolevaniyam/