- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Чай с молоком оказался вредным

Чай с молоком оказался вредным

Ученые заявили, что чай с молоком пить очень вредно. Эти два продукта несовместимы. Пищеварительный тракт человека страдает из-за чая с молоком. Ему сложно переварить такой напиток. Как следствие, появляются различные расстройства, могут также образоваться камни в почках.

Ученые исследовали, как чай, кофе и молоко влияют на человеческий организм. Оказалось, что по отдельности эти напитки приносят много пользы. А вот смешивать чай и молоко не стоит. Такая смесь может разрушительно влиять на живые ткани. Иногда реакцию организма даже нельзя предугадать. Единственное, что доказано, — появление камней в почках из-за чая с молоком. Именно поэтому ученые советуют не экспериментировать, а употреблять продукты по отдельности. Также рекомендуют добавлять в чай лимон, а молоко — в кофе. Такие сочетания являются традиционными и безопасными.

Исследователи отметили, что любителей чая с молоком оказалось не так уж и много. Большинство людей такое сочетание продуктов не приемлет. Возможно, организм сам им подсказывает, что такую смесь лучше не пить.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/242722

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/chay-s-molokom-okazalsya-vrednyim/