- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, как взбодриться без кофе и энергетиков

Ученые рассказали, как взбодриться без кофе и энергетиков

Многие современные люди жалуются на недостаток бодрости. Бессилие возникает по многим причинам. Оно мешает работать да и просто наслаждаться жизнью. Поэтому каждый борется с таким явлением, как может. В основном, люди прибегают к кофе или энергетикам. Но такие продукты несут не только бодрость, но и вред для организма, так как могут нарушать работу сердца.Ученые заявили, что есть способы побороть усталость и без традиционных бодрящих средств. Свои советы они изложили в научном труде.

Первым исследователи назвали контрастный душ. Он приятен для тела и помогает взбодриться лучше, чем кофе. Напрасно многие люди это игнорируют. Также хороший способ проснуться — аэробика. Не стоит совершать утреннюю пробежку, если вам тяжело или нет времени. Достаточно будет даже нескольких упражнений, немного прыжков на скакалке и растягивания мышц. Рефлексотерапия способна дополнить все это. Такой комплекс упражнений не только поможет пробудиться, но и укрепит иммунитет.

Также важно вовремя ложиться спать, чтобы утром было легче просыпаться. Ешьте черный шоколад, продукты с белками и протеинами.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/248919

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kak-vzbodritsya-bez-kofe-i-energetikov/