- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Кальян вреднее обычного курения

Кальян вреднее обычного курения

Ученые пришли к выводу, что кальян поражает легкие намного сильнее, чем обычные сигареты. Так происходит из-за электронагревателей, с помощью которых в кальяне жгут угли. Именно по этой причине табак для кальяна уничтожает на 70 процентов больше клеток легких, чем это делает табак при обычном традиционном курении. Ученым удалось это доказать экспериментальным путем. Новое открытие изменит сознание курильщиков, которые считают, что кальян не вреден и его можно курить, сколько угодно, информирует supreme2.ru [1].

Над этой проблемой работали ученые из Университета Цинциннати. Они отметили, что в древесине, которую сжигают в кальяне, есть очень много вредных веществ. Их намного больше, чем в обычном табаке, который используется для сигарет. Кроме того, все усугубляется сильным нагревом с помощью электронагревателей. Таким образом, получившийся дым очень сильно вредит легким. При обычном курении вреди не такой масштабный.

При этом ученые отметили, что если угля в кальяне очень мало, то сами электронагреватели начинают выделять канцерогены. Они еще более вредные. Поэтому на угле экономить не рекомендуется.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/252043

Ссылки в тексте:

[1] supreme2.ru: http://supreme2.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/kalyan-vrednee-obyichnogo-kureniya/