Таблетированные витамины смертельно опасны

в 14:05, , рубрики: Открытия ученых

Таблетированные витамины смертельно опасны

Сотрудники Американской медицинской ассоциации заявили, что синтетические витамины в виде таблеток не такие уж и полезные. Они могут быть даже опасны в некоторых случаях.Это было выяснено в ходе некоторых экспериментов. Ученые пришли к выводу, что фармацевтические витамины могут навредить здоровью, причем необратимо. Кроме того, они могут привести даже к смерти.

Американские ученые провели исследование и по их итогам заявили, что натуральные витамины существенно отличаются от синтетических. В продуктах вещества никогда не встречаются в чистом виде. Вместе с ними всегда есть так называемые изотиоцианаты, которые обеспечивают оптимальное усвоение всех веществ. Синтетические витамины так усваиваться не могут, так как в них нед вспомогательных веществ, задуманных природой. В связи с этим вовсе нельзя говорить о каких-то процентных соотношениях усваиваемости. Стоит отметить, что производители таблетированных витаминов также ничего не сообщают о том, насколько усваиваются вещества.

Ученые отмечают, что в некоторых случаях такие препараты очень опасны. В частности, витамин А усугубляет вред, нанесенный легким курильщиков. Витамины Е и бета-каротин сокращают продолжительность жизни.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js