- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За честность отвечает особая часть человеческого мозга

За честность отвечает особая часть человеческого мозга

Американские и швейцарские ученые провели исследования и пришли к выводу, что уровень честности человека регулируется особой мозговой областью. Исследователи уверены, что с помощью стимуляции этой части коры головного мозга [1] можно влиять на человека, заставляя его быть честным.

Ученые смогли доказать свою гипотезу на основе проведенного эксперимента. Они набрали добровольцев и предложили тем сыграть в кости. Когда у человека выпадал высокий результат, ему предоставляли денежное вознаграждение. Результат добровольцев ученые не проверяли. Именно поэтому у людей была возможность поступить честно или обмануть в надежде получить больше денег. При этом ученые следили за тем, как меняется активность головного мозга [1] добровольцев. Они определили, что у людей, которые поступали честно, активизировался определенный участок мозга [1].

После этого ученые провели дополнительный эксперимент. Они стимулировали эту область мозга [1] у людей, которые жульничали. Оказалось, что у добровольцев, являющихся не очень сильными обманщиками, это фокус проходил успешно. Они переставали врать. А вот у закоренелых жуликов не было никакой реакции.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/252868

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/za-chestnost-otvechaet-osobaya-chast-chelovecheskogo-mozga/