- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Здоровый образ жизни не бережет от рака

Здоровый образ жизни не бережет от рака

Американские ученые заявили, что рак провоцируется мутациями, происходящими в ДНК человека. Именно поэтому образ жизни не способен как-то оградить от этого заболевания.Он играет роль лишь в общем состоянии иммунитета и организма в целом, но не способен определить развитие онкологических заболеваний.

Ученые меняют взгляды на рак. Раньше считалось, что онкологические заболевания появляются у людей с «неправильным» вредным образом жизни. Но оказалось, что это совершенно не так. У этой версии нет практического медицинского подтверждения.

Ученые рассказали, что при делении клеток происходит копирование ДНК. Именно в этот момент и происходят мутации. Из-за ошибок при копировании генетической информации и возникают мутации. Они приводят к раковым заболеваниям. Разнообразность ошибок породила множество типов рака.

При этом ученые отмечают, что ошибки при делении клеток абсолютно случайны. Их не может предопределить наследственность. На нее ученые выделили 5 процентов влияния. Также рак не может быть вызван образом жизни. Экология влияет на организм, но также не в абсолютной степени. Остается лишь случайность.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/253399

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/zdorovyiy-obraz-zhizni-ne-berezhet-ot-raka/