- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Люди становятся бессильными от алкоголя и сладостей

Люди становятся бессильными от алкоголя и сладостей

Американские ученые решили определить, от каких продуктов человек становится вялым и бессильным. Этот вопрос был важным, в первую очередь, для диетологов. Они исследовали действие многих продуктов и даже создали специальный список тех, которые ухудшают самочувствие людей. На первом месте в нем оказались сладости и алкогольные напитки.

Специалисты отметили, что алкоголь в большинстве случаев вызывает сонливости. Человек засыпает, но при этом его организм совершенно не отдыхает. После алкогольного длительного сна человек просыпается уставшим и бессильным.

Не добавляют человеку сил и сладости. Они резко увеличивают уровень глюкозы в крови. Потом точно так же резко этот уровень падает. Это также вызывает приступ бессилия.

Далее по списку оказались индюшатина, мучные изделия и жареная пища. Вся эта еда требует много энергии на свое переваривание. Организм, таким образом, теряет силы. После этого ему приходится восстанавливаться, то есть отдыхать. Именно поэтому белковая и мучная пища не подходит для употребления перед серьезной работой.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/256156

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/lyudi-stanovyatsya-bessilnyimi-ot-alkogolya-i-sladostey/