- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, почему происходит амнезия

Ученые рассказали, почему происходит амнезия

Ученые рассказали, по каким причинам у человека может возникнуть амнезия, то есть полна или частичная потеря памяти. Этот вопрос очень важен, так как потерю памяти могут провоцировать очень различные факторы. При этом правильная постановка диагноза в этом случае — это уровень успешности лечения.

Оказалось, что амнезия может возникать при разных видах инсультов, болезни Альцгеймера, Пика, черепно-мозговых травмах, герпетическом энцефалите, интоксикации разного типа, метаболических энцефалопатиях, дегенеративных мозговых заболеваниях, опухолях мозга [1], различных психических заболеваниях, а также при эмоциональном шоке. Также амнезией может закончиться гипоксия мозга [1],особенно, если она была длительной.

От всех этих болезней следует лечить по-разному.Но при этом в любом случае нужна нейротерапия, а также корректировка образа жизни. Специалисты советую отказаться от курения и алкоголя, которые плохо влияют не только в общем на организм, но и в частности на нейронные связи головного мозга [1]. Также ученые советуют хорошо питаться и уделять достаточное время сну и отдыху.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/256289

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-pochemu-proishodit-amneziya/