- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Употреблять снотворное и курить одинаково вредно

Употреблять снотворное и курить одинаково вредно

Ученые из Аризоны пришли к выводу, что снотворное вредит здоровью человека. Оно так же нежелательно, как и курение. Ученые рассказали, почему так считают, а также сообщили о результатах своих опытов.

Ученые провели длительную работу, результаты которой показали, что снотворное вовсе не является полезным. Оно вызывает сон, но это сон совсем не освежает человека. Проснувшись после принятого лекарства, вы все также будете чувствовать усталость. Получается, что прием препараты просто бессмысленный. При этом побочных эффектов от него много. Одну дозу снотворного по действию ученые сравнили с выкуренной пачкой сигарет. Получается, что лекарством организму наносится серьезный вред. В частности, это повышает риск возникновения онкологических заболеваний, а также сердечно-сосудистых. У людей, часто употребляющих снотворное, может внезапно случиться инфаркт. Но и это еще не все. Дело в том, что снотворное затормаживает людей, ухудшат их реакцию. Это может привести к травмам по неосторожности.

Специалисты отмечают, что сон можно вызвать и естественным путем. Для этого нужно позаниматься чем-то физическим и сильно устать.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/257013

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/upotreblyat-snotvornoe-i-kurit-odinakovo-vredno/