- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Переливание «молодой» крови все же дает эффект

Переливание «молодой» крови все же дает эффект

Участники стартапа Ambrosia заявили, что переливание крови молодых людей старым действительно имеет эффект. Было сделано много таких экспериментов, когда пожилым людям в возрасте после 50 лет переливали кровь людей, не старше 16-25. Это действительно дало результат.

После этого специалисты проследили за тем, как изменилось состояние волонтеров, которым переливали кровь. Они отталкивались от биомаркеров различных заболеваний, в том числе и самых серьезных. Их количество замерялось до процедуры переливания, а также после нее.

Оказалось, что биомаркеров онкологии и других смертельных недугов уменьшились в разы после того, как людям в возрасте влили «молодую» кровь. Один из волонтеров, 55-летний мужчина даже таким образом смог побороть болезнь Альцгеймера. Врачи, следившие за его состоянием, даже разрешили мужчине снова водить машину. Организаторы эксперимента считают, что это и является серьезным доказательством эффективности переливания крови.

Правда, не все ученые такие оптимисты. Некоторые считают, что в данных случаях помогла не «молодая» кровь, а самовнушение.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/257088

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/perelivanie-molodoy-krovi-vse-zhe-daet-effekt/