- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

При бессоннице в организме человека образуется больше раковых клеток

При бессоннице в организме человека образуется больше раковых клеток

Ученые из Чикаго рассказали, что недосыпание усугубляет раковые заболевания, а также может в какой-то мере его провоцировать. Специалистами были проведены эксперименты, которые это доказали. Результаты работы были ожидаемы. Ученые и раньше считали, что при онкологических заболеваниях человек должен много отдыхать.

Исследователи проводили опыты на лабораторных мышах. Их заразили раковыми клетками. При этом часть животных страдала бессонницей, а часть спала нормально. После месяца наблюдений ученые смогли констатировать факт, что мыши, постоянно не досыпавшие, имели больше раковых клеток в своем организме. У них болезнь развивалась быстрее. Мыши, которые спали нормально, чувствовали себя лучше. У них онкологические заболевания не развивались слишком быстро, а наоборот, даже тормозились, так как организм имел силы с этим всем бороться.

Ученые сделали выводы, что онкобольным нужно отдыхать. Особое внимание эти люди должны уделить сну. Таким образом, они повышают устойчивость своего организма к болезни, начинает эффективнее работать иммунитет.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/258365

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/pri-bessonnitse-v-organizme-cheloveka-obrazuetsya-bolshe-rakovyih-kletok/