- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Болезнь Альцгеймера в будущем поразит почти всех людей

Болезнь Альцгеймера в будущем поразит почти всех людей

Болезнь Альцеймера проявляется как снижение умственной активности. Со временем это приводит к слабоумию. Сейчас недуг поражает каждого десятого жителя Земли. Но, по словам ученых, эта тенденция будет возрастать. Уже к 2100 году болезнью Альцгеймера заболеет 3 миллиарда человек, это каждый второй житель нашей планеты.

Ученые подсчитали, что уже сейчас от болезни Альцгеймера страдает каждый десятый землянин. И количество больных будет расти и расти. Специалисты объяснили такую ситуацию тем, что человек с каждым годом вынужден усваивать все больше информации. Мозг [1] с этим не справляется. Из-за этого нужные микрочастицы мозга [1] просто пропадают. Это со временем и приводит к слабоумию.

Кроме этого негативно на головной мозг [1] влияет недосыпание, которое характерно сейчас для большей части населения. Из-за отсутствия нормального количества сна мозг [1] не успевает отдыхать, что негативно отражается на его состоянии.

Еще один фактор — низкая физическая активность. Чтобы долго пребывать в здравом уме, нужно помнить о занятиях спортом, а также нормальном отдыхе.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/258741

Ссылки в тексте:

[1] Мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/bolezn-altsgeymera-v-budushhem-porazit-pochti-vseh-lyudey/