- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Тутанхамон оказался кавказцем

Тутанхамон оказался кавказцем

Ученые из Германии и Швейцарии сделали очень интересное открытие. Они провели работу с генетическим материалом фараона Тутанхамона и пришли к выводу, что этот человек не был египтянином. Его ДНК свидетельствует о кавказских корнях. Это совершенно изменяет восприятие мира, которое раннее было у современного социума.

Возможность определить национальность человека по ДНК возникла совсем недавно. У ученых появился шанс получить более достоверные данные о людях прошлого. В частности, они узнали, что Тутанхамон, который был фараоном Египта, на самом деле не принадлежал к этой национальности. Он оказался выходцем из Кавказа. По мнению специалистов, скорее всего, из данного региона были предки Тутанхамона. В древности они спустились с гор и пошли путешествовать. Их путь пришел в Египет, где их детям удалось достигнуть хорошего социального положения.

Ученые уверены, что подобных интересных моментов в истории было немало. Теперь, когда в арсенале науки есть множество методов исследования ДНК останков, социум ждет много открытий.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/259253

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/tutanhamon-okazalsya-kavkaztsem/