- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Для улучшения состояния суставов нужно употреблять много клетчатки

Для улучшения состояния суставов нужно употреблять много клетчатки

Ученые из Манчестера определили, что от количества потребленной клетчатки зависит здоровье суставов. Чтобы не страдать от их болезней и неприятных ощущений в зрелом возрасте, нужно следить за своим питанием.

Ученые провели длительные исследования с использованием добровольцев. Людей спрашивали об их рационе. После этого проводились исследования, дающие возможность определить состояние суставов. Оказалось, что люди, употребляющие в день не меньше 19 грамм клетчатки, имели хорошее состояние суставов. У тех не было найдено признаков болезни. А вот у добровольцев, которые ели продукты с низким содержанием клетчатки, имели не здоровые суставы, что у будущем провоцировало проблемы с ними. Причем вероятность возникновения болезней у них была на шестьдесят процентов выше.

Ученые сделали выводы, что для здоровья суставов нужна клетчатка. Именно ее употребление снизит вероятность возникновения артритов и других подобных проблем. Клетчатка важна и для органов и систем организма. Поэтому любом случае ее необходимо есть много.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/259992

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/dlya-uluchsheniya-sostoyaniya-sustavov-nuzhno-upotreblyat-mnogo-kletchatki/