- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, что будет с психикой, если выключить всплывающие окна на смартфоне

Ученые рассказали, что будет с психикой, если выключить всплывающие окна на смартфоне

Ученые провели эксперимент, чтобы определить, как обилие современной техники влияет на человеческую психику. Они набрали добровольцев, которым предложили заблокировать всплывающие уведомления на их смартфонах. Это и было сделано. После этого специалисты наблюдали за реакцией добровольцев и за тем, как будет меняться их психика.

Многие из людей после отключения уведомлений начинали нервничать. У них наблюдалась сильная зависимость от смартфонов и тех уведомлений, которые они прежде получали постоянно. Люди чувствовали себя как не в своей тарелке. Правда, это проходило достаточно быстро. Люди отвыкали от постоянно приходящих уведомлений и при этом становились более собранными, внимательными и работоспособными. Получается, что эффект все же был положительным. Но трудность в том, что даже зная о пользе, многие люди не могут отказаться от уведомлений на смартфоне, так как они сильно к ним привыкают. Точно так же работает и зависимость от социальных сетей.

Ученые подчеркнули, что их эксперимент лишь дает возможность создать теорию. Для доказанного факта ему не хватает масштабности.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/261988

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-chto-budet-s-psihikoy-esli-vyiklyuchit-vsplyivayushhie-okna-na-smartfone/