- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В бразильской Амазонии нашли новые виды животных и растений

В бразильской Амазонии нашли новые виды животных и растений

Сотрудники Всемирного фонда природы представили созданный ими каталог новых животных и растений. Список содержит около 380 видов, раннее не известных науке. Все они были найдены в бразильской Амазонии. Ознакомиться со списком можно было в среду в Сан-Поулу, где проходила научная конференция.

Стоит отметить, что сами открытия новых видов происходили в 2014-2015 годах. Обо всем этом систематически писалось в научных изданиях. Затем сотрудники Всемрного фонда природы решили систематизировать информацию, создав каталог открытых видов. Им это удалось успешно. Большая часть открытий составляют растения. Их 218 видов из общего числа.б

По словам ученых, в бразильской Амазонии еще есть что искать. Здесь можно сделать множество открытий. Ситуация при этом критическая, ведь в этом заповедном месте разрешили добычу полезных ископаемых. Это затруднит научную работу, а также создаст угрозу для редкостных видов животных и растений. Некоторые из них проживают только здесь и очень малочисленны. Они могут вовсе исчезнуть из-за неразумного хозяйствования человека.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/263165

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/v-brazilskoy-amazonii-nashli-novyie-vidyi-zhivotnyih-i-rasteniy/