- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дефицит витаминов у беременной вызывает психические расстройства у ребенка

Дефицит витаминов у беременной вызывает психические расстройства у ребенка

Ученые из Токие опубликовали научный труд, в котором речь идет о связи питания беременной с психическими расстройствами, проявляемыми в новорожденном ребенке. Оказывается недостаток витаминов в рационе мамы может сделать ее ребенка шизофреником. По словам специалистов, такое их убеждение подкреплено практическими исследовательскими результатами.

Специалисты наблюдали за тем, как питание мамы влияет на здоровье малыша. особенно их волновало присутствие в рационе Омега-кислот, очень важных для человеческого здоровья и умственного развития. Было отмечено, что плохое питание на ранних этапах беременности несет серьезную угрозу для детского организма. Недостаток витамина приводит к генным мутациям, вызывающим шизофрению. Мозг [1] нерожденного малыша просто не получает ресурсов для нормального развития. Пр этом ученые призывают учитывать также генетический фактор, когда болезнь вызвана тем, что кто-то из родственников ребенка страдал таким же недугом.

Стоит отметить, что в некоторых случаях шизофрения практически излечима. Специалистам удается стабилизировать мозговую деятельность пациентов. Но порой и они бессильны.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/263427

Ссылки в тексте:

[1] Мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/defitsit-vitaminov-u-beremennoy-vyizyivaet-psihicheskie-rasstroystva-u-rebenka/