- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, какие продукты снижают осеннюю депрессию

Ученые рассказали, какие продукты снижают осеннюю депрессию

Осенняя депрессия поражает многих людей. Каждый второй признается, что от нее страдает. Ученые отмечают, что это нормально. Они советуют продукты, употребление которых может снизить симптомы проявления депрессии.

В первую очередь, для того, чтобы побороть осеннюю депрессию, нужно употреблять орехи. Ученые отмечают, что в них есть важные жирные кислоты, которые улучшают настроение и расслабляют человека. Подойдут, как грецкие орехи, так и миндаль, и арахис.

Шоколад традиционно также считают борцом с депрессией. Но ученые советуют им не увлекаться. Его следует есть немного, при этом отдавать предпочтение черным сортам. Такой шоколад малокалорийный и содержит больше какао-бобов. Соответственно, он полезнее.

Еще один продукт, предотвращающий депрессию, — молоко. Оно успокаивает нервную систему, делает ее более устойчивой. Этому способствуют уникальные пигменты.

Цельнозерновые продукты стабилизируют кровообращение. С их помощью можно укрепить сердечно-сосудистую систему, что также благотворно сказывается на настроении.

И наконец, важными в рационе являются ягоды. Они содержат много витаминов, а, значит, оказывают значительную поддержку организму. Их можно употреблять просто так или бросать в чай.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/263564

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kakie-produktyi-snizhayut-osennyuyu-depressiyu/