- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На острове Шапель Дом Хью нашли могилы животных

На острове Шапель Дом Хью нашли могилы животных

Находка была сделана специалистами из Оксфордского университета. Они ведут там раскопки недавно. В ходе работ было обнаружено захоронение животных, сделанное в средние века. Археологи решили скрупулезно исследовать данные могильники, чтобы понять, кто их здесь насыпал и почему.

Ученые провели исследования останков, закопанных на острове Шапель Дом Хью. Оказалось, что они принадлежат морской свинье. Специалистов это немного удивило, ведь обычно люди хоронят мертвых сородичей, но не животных, которых употребляли в пищу. Но все же находке вскоре нашли объяснение.

Ученые считают, что морская свинья была закопана для того, чтобы ее сохранить. Предварительно животное убили. После этого его закопали, присыпав солью, которая кстати также была найдена в захоронении. Все этого говорит в пользу догадки ученых. Стоит отметить, что других подобных захоронений раньше не находили. Возможно, они просто не сохранились. На данный момент останки продолжают исследовать. Возможно, учеными будет найдено еще что-то интересное.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/264154

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/na-ostrove-shapel-dom-hyu-nashli-mogilyi-zhivotnyih/