- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Губная помада провоцирует появление кариеса

Губная помада провоцирует появление кариеса

Бразильские ученые заявили, что постоянное использование помады очень вредит зубам. Они провели исследование, которое показало, что данный элемент косметики провоцирует кариес. Но это еще не самая главная проблема. Губная помада со временем может привести к почти полному разрушению зубов.

По словам ученых, главная причина здесь в твердом парафине, который входит в состав губных помад. Он вредит и мягким тканям губ и зубам, на которых он кроме всего прочего надолго остается. Если пользоваться помадой время от времени, то негативные последствия будут минимальны. Женщина, скорее всего, их даже не заметит. В то же время, если пользоваться такой помадой постоянно, то зубы серьезно пострадают.

В парафине, как было выяснено, активно размножаются бактерии. Именно они и разрушают зубную эмаль. В ней начинают появляться трещинки, которые растут и в конец провоцируют серьезные заболевания зубов.

Уберечься от этого можно, лишь отказавшись от частого использования губной помады. Также можно использовать специальные покрытия для зубов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/264353

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/gubnaya-pomada-provotsiruet-poyavlenie-kariesa/