- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гигиеническая помада также оказалась опасной для здоровья

Гигиеническая помада также оказалась опасной для здоровья

Французская компания Que Choisir, которая занимается защитой прав потребителей, заказала исследование на безопасность обычной гигиенической помады. Ученые, которые занимались этим заказом, пришли к выводу, что такие косметические изделия вредят. От них может пострадать целый организм.

Специалисты отметили, что даже гигиеническая помада содержит канцерогены. Они очень опасны, действуют незаметно, но очень точно. Данные вещества, в основном, поражают печень. Также от них страдают лимфоузлы. Даже если сразу все это не проявилось, то через некоторое время после применения гигиенической помады может вылиться в какое-либо заболевание. Это реально, даже если прошло достаточно много времени.

Специалисты отмечают, что при использовании помады некоторое количество этого продукта заглатывается. Иногда можно и вовсе проглотить кусочек изделия. В любом случае это потом скажется на здоровье. Поэтому, крася губы, нужно делать осторожные движения. Чем меньше продукта попадет в рот, тем лучше. Ученые высказывают сожаление по поводу того, что люди редко слушают их рекомендации и часто не берегут свое здоровье.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/264565

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/gigienicheskaya-pomada-takzhe-okazalas-opasnoy-dlya-zdorovya/