Применение парфюмерии вредит здоровью

в 18:39, , рубрики: Открытия ученых

Применение парфюмерии вредит здоровью

Парфюмы любят многие люди. Этот товар является одним из самых продаваемых. Но, как заявили недавно ученые, применение духов может вредить здоровью. Дело в том, что в парфюмерной продукции есть множество компонентов, на которые организм может реагировать неоднозначно. Ученые отмечают, что из-за одеколона у людей может развиваться астма или серьезная аллергия. Это наиболее распространенные симптомы, но не единственные.

Этой темой интересовалась ученая Кейт Гренвилл. Она смогла выяснить, что 30 процентов всех людей на нашей планете страдают от влияния духов. У них наблюдаются аллергические реакции, вплоть до астмы. Еще 75 процентов женщин страдают от мигреней, которые также провоцируются парфюмами.

По словам исследователей, все это происходит из-за того, что в составе духов есть много натуральных масел, которые вызывают серьезные аллергические реакции. Также там есть много химических веществ, которые также влияют на человеческий организм не лучшим образом. При этом как-то проверить состав на безопасность сложно, так как часто это считается секретом фирмы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js