- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые выяснили, сколько максимум людей может прожить на нашей планете

Ученые выяснили, сколько максимум людей может прожить на нашей планете

То, что Земля перенаселена, говорят многие ученые. Но правда, есть специалисты, которые считают, что все это страшилки. Они уверены в том, что на самом деле проблемы нет, планета сможет прокормить столько людей, сколько на ней появится. Недавно специалисты из Соединенных Штатов Америки подсчитали, сколько на самом деле человек может уместиться на Земле без урона для нее. Они обнародовали точную цифру, информирует supreme2.ru [1].

Ученые-футурологи из США подсчитали, что если население планеты увеличится до 10 миллиардов человек, то они смогут спокойно прожить. В таком случае ресурсов хватит всем. Их будет достаточно даже для 15 миллиардов, но не больше. 20 миллиардов человек серьезно изменят состояние планеты. Ее ждет настоящая экологическая катастрофа. Также наступит голод, все будет очень сложно выжить. 40-50 миллиардов человек полностью уничтожить Землю. Они не смогут выжить. Им точно не хватит пищи. Кроме того, возникнет острая нехватка территории.

Также учеными было отмечено, что в будущем население Земли будет в своем большинстве темнокожим. Эти люди быстрее размножаются, чем белая раса, поэтому будут доминировать.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/267034

Ссылки в тексте:

[1] supreme2.ru: http://supreme2.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-vyiyasnili-skolko-maksimum-lyudey-mozhet-prozhit-na-nashey-planete/