- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые нашли еще один Млечный путь

Ученые нашли еще один Млечный путь

Ученые из Южной Кореи случайно обнаружили далекую галактику, которая по своим характеристикам очень похожа на Млечный путь. Данное открытие сделали Санджаи Пауделю и Чандрейю Сенгупт из Сеула.

Специалисты рассказали, что такие гигантские галактики, как наша, как правило, не имеют галактических спутников. Это происходит из-за того, что они притягивают к себе газ. Таким образом, он оттягивается от более мелких галактик. Следовательно, и спутников крупных галактик нет, они просто не могут сформироваться.

Стоит отметить, что наша галактика в этом отношении не похожа на другие, так как у нее спутники все же есть. Это Магеллановы облака. Но и здесь ученые нашли объяснение. Они существуют, так как наша галактика еще не успела высосать из них газ.

В этом планет обнаруженная галактика NGC 2718 очень похожа на нашу. Она четко повторяет границы нашего Млечного пути. При этом она имеет и два спутника. Ученые даже назвали объект близнецом нашей галактики. Правда, не понятно, есть ли в ней также жизнь.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/268486

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-nashli-eshhe-odin-mlechnyiy-put/