- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Анестезия вредит организму

Анестезия вредит организму

Такая процедура, как анестезия, понятна всем и широко используется во всем мире. Но вещества, с помощью которых она проводится, пока что не изучены досконально. Ученые не понимают полностью, как анестезия влияет на человеческий организм. Но они постоянно изучают этот вопрос. Недавно было выяснено, что анестезия меняет сознание пациента, перезаписывает его воспоминания, что, конечно же, очень нежелательно.

Самые современные исследования доказали, что вещества, использующиеся при анестезии, негативно влияют на нейронные связи головного мозга [1]. Это чревато серьезными последствиями, так как нарушенная после этого память не всегда правильно восстанавливается. Порой пациент обнаруживает у себя воспоминания, которых быть не могло.

Но это еще не все, что удалось узнать исследователям. Оказалось, что под воздействием антестезии нарушается абсолютно вся работа нейронов. Иногда получается такой же эффект, как при болезни Паркинсона, Альцгеймера и других подобных недугах. Это хотят использовать для работы над новыми лекарствами, применяющимися в сфере неврологии.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/272311

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/anesteziya-vredit-organizmu/