- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Под королевским замком в Польше нашли странный тоннель

Под королевским замком в Польше нашли странный тоннель

Археологи Польши уже успели сделать новое открытие в новом 2018 году. Совершенно случайно они натолкнулись на потайной ход, расположенный под королевским замком. Этот тоннель оказался довольно большим. Он весь выложен кирпичом.

На данный момент археологи уже обследовали 100 метров данного подземного хода. Они узнали, что он ведет к границе садов на Висле. Качество обработки стен данного тоннеля очень хорошее. Специалисты смогли определить, что данный объект был сооружен в 19 веке.

Примечательно, что о данном тоннеле совершенно нет исторических упоминаний. О нем не пишется ни в одном документе и ни в одном письме. По всей видимости, объект был секретным. Специалисты даже предположили, что этот тоннель под замком был нужен для того, чтобы члены знатных семей могли бежать из здания в случае необходимости. Этим и объясняется тот факт, что о тайном ходе нигде не упоминалось. Правда, у этой теории есть и противники. Некоторые археологи предположили, что тоннель использовали для утилизации кухонных отходов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/272907

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/pod-korolevskim-zamkom-v-polshe-nashli-strannyiy-tonnel/