- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Западная культура формирует самовлюбленных личностей

Западная культура формирует самовлюбленных личностей

Германские ученые пришли к выводу, что западная культура приводит к тому, что в людях воспитывается чрезмерное чувство собственного достоинства. Такие люди становятся индивидуалистами настолько, что начинают страдать от нарциссизма. Это было доказано на практике специалистами-социологами. В то же время восточная культура предполагает коллективизим, который не предполагает высокого самомнения.

Исследования проводились в Германии. Различия культур были замечены на примере населения данной страны. Было выяснено, что люди из западно части страны более любят себя, они индивидуалисты. В то же время германское население восточной части страны более подвержено коллективизму, но при этом очень страдает их самооценка. Таких различий специалисты не обнаружили у представителей молодого поколения. Причина в том, что молодежь родилась уже после воссоединения Германии, поэтому более предрасположена к западной культуре. Таким образом, у всех этих людей развит именно индивидуализм.

По мнению ученых, различия в культурах сложились исторически. На Востоке приходилось работать коллективно, чтобы выжить. На Западе условия жизни были иными.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/272995

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/zapadnaya-kultura-formiruet-samovlyublennyih-lichnostey/