- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые смогли восстановить кровообращение в обезглавленных свиней

Ученые смогли восстановить кровообращение в обезглавленных свиней

Исследователи из Йельского университета восстановили кровообращение в обезглавленных свиней и удерживали органы в рабочем состоянии в течение нескольких часов. Их цель — разработать способ изучения человеческого мозга [1] в лаборатории.

Хотя нет никаких доказательств того, что животные были осведомлены, существует опасение, что некоторая степень сознания могла остаться.

Подробная информация об исследовании была представлена на собрании по этике мозга [1], проведенном в Национальном институте здоровья (NIH) в Бетесде (Мэриленд) 28 марта.

Исследование также было опубликовано на этой неделе в обзоре технологий MIT.

Работа профессора Ненада Сестана из Йельского университета была обсуждена в рамках исследования NIH по этическим вопросам, связанным с исследованиями нейронауки в США.

Профессор Сестан объяснил, что он и его команда обнаружили, что можно восстановить кровообращение с помощью системы насосов, нагревателей и мешков искусственной крови.

В результате исследователи смогли сохранить клетки в мозге [1] живыми и способными к нормальной активности в течение 36 часов.

Говорят, что профессор Сестан описал этот результат как «ошеломляющий».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/279114

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-smogli-vosstanovit-krovoobrashhenie-v-obezglavlennyih-sviney/