- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мозг недоношенного ребенка можно доразвить с помощью специального питания

Мозг недоношенного ребенка можно доразвить с помощью специального питания

Дети, которые родились раньше срока, имеют ряд проблем. Многие из них касаются центральной нервной системы и развития головного мозга [1]. Последние исследования ученых показали, что некоторые из проблем можно решить с помощью особого питания. Сбалансированный рацион, включающий правильное количество всех веществ, позволит ускорить развитие мозга [1].

Как отмечают специалисты, активное развитие головного мозга [1] плода происходит как раз на последних месяцах беременности. Именно в этот период главный орган становится заметно больше в объеме, он обретает сложную структуру. Чтобы это было возможно, усиливается питание головного мозга [1]. Если ребенок рождается раньше, его главный орган обычно недоразвит. Это логично. В такой ситуации важно создать условия для дозревания.

Раннее с такой целью использовали самые различные методы. Как оказалось, далеко не все они полезны, многие даже вредят. Поэтому начали искать что-то новое. Как оказалось, хороший эффект может дать питание. Достаточное количество витаминов и минералов мозгу [1] нужны для дозревания. Их объемы следует точно просчитать, чем сейчас и заняты специалисты.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/279579

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/mozg-nedonoshennogo-rebenka-mozhno-dorazvit-s-pomoshhyu-spetsialnogo-pitaniya/