- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Облысение больше не является проблемой

Учёные Института Sanford-Burnham выступили с заявлением об открытии нового метода, связанного с проблемой облысения.

Эта революционная инновация позволит решать проблемы даже у людей, предрасположенных к облысению на генетическом уровне. Новейшая разработка американских специалистов позволит полностью пересмотреть аспекты эстетической медицины.

Облысение больше не является проблемой

И что самое главное, она даст надежду вновь нарастить волосы людям, потерявшим их.

В скором вермени в чашках Петри можно будет выращивать здоровые волосяные фолликулы. Очень важно, что это будет необходимым и для лиц, предрасположенных к алопеции — болезни, при которой иммунная система ошибочно атакует волосяные фолликулы, что приводит к облысению.

«Нами разработана методика, при помощи стволовых клеток человека, способствующая образованию клеток, которые позволяют активировать рост человеческих волос. Такая технология придаст ощутимое преимущество над распространёнными методами, заключающимися в пересадке существующих волосяных фолликулов из одной части головы в другую», – отмечают авторы инновации.

Применение стволовых клеток позволит всем пациентам обрести огромное количество клеток для пересадки, не ограничиваясь при этом существующими волосяными фолликулами.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/82267

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/7896-oblysenie-bolshe-ne-yavlyaetsya-problemoj/