- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ОАО «Российские железные дороги» подали иск на Apple

Не везёт же Apple с железными дорогами. Совсем недавно им пришлось судиться с «швейцарскими железными дорогами» [1], из-за того, что Apple позаимствовали часы iPad-версии в iOS 6.
Сегодня стало известно, что ОАО «Российские железные дороги» подали иск на Apple. Иск подан не на российский филиал, а на компанию, прошу заметить. Причина иска оказалась в том, что кто-то загрузил приложение «РЖД тариф» [2] в App Store, а Apple, само собой пропустили это приложение. Алексей Сироткин использовал логотип РЖД в иконке, что не понравилось российской компании. Пока что Apple не среагировали на просьбу никак.

Компания хочет получить за «ущерб» 2 млн рублей.

К слову, РЖД опубликовали пресс-релиз [3] у себя на сайте

Автор: driverx18

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/patenty/24884

Ссылки в тексте:

[1] «швейцарскими железными дорогами»: http://habrahabr.ru/post/151894/

[2] «РЖД тариф»: https://itunes.apple.com/ru/app/railway-tarif/id365885965?mt=8

[3] пресс-релиз: http://press.rzd.ru/news/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=81379

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/165913/