- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

И снова здравствуйте!

Будем проводить работу над ошибками, и заходить на хабр с нужной темой, технической. Надеемся, на этот раз все пойдет, как нужно :).

О нас

Итак, наша компания называется Oversun Media, нам два года и мы — алкоголики хорошие ребята. Занимаемся разработкой и изданием игр, а также предоставляем SaaS (в области трафика) ряду партнеров. На данный момент по играм мы работаем в двух направлениях — мобильном и браузерном.

Именно об играх мы и хотели пообщаться с аудиторией Хабра более плотно — рассказать о том, как и какой софт мы разрабатываем, поделиться опытом и немного рассказать о внутренних сервисах, сильно упрощающих жизнь нашим менеджерам. Мы уверены, что многие наши сервисы в усеченном варианте помогут вам сократить временные и финансовые затраты, а также улучшить выпускаемый продукт. По этой причине настойчиво рекомендуем подписаться на наш блог ;).

Сегодня мы можем похвастаться двумя браузерными играми. Первая, тактическая РПГ «Эра 13», была выпущена нами около года назад и заняла свою скромную нишу среди браузерных игр, чему мы безгранично рады. Еще одна браузерная игра, «A-mega», сейчас находится в стадии подготовки к старту закрытому бета-тестированию (ЗБТ), и только ждет своего выхода на публику.

В клиентской своей части обе игры построены на базе HTML/CSS/JS, а серверная сторона — целый ворох технологий, который сейчас не хотелось бы ворошить — время еще придет.

Мобильное же направление только набирает обороты. Мы уже выпустили одну небольшую развлекательную игру для iOS – «4teh birds». В комментариях вы можете оставлять заявки на ключик ведь в гости не принято ходить с пустыми руками :). На этапе ранней альфы находится вторая, а третья игра только вышла из рук гейм-дизайнеров и готовится переродиться из концепта в рабочее приложение. Разговор об этих продуктах мы также немного отложим, Надеемся, что к моменту выхода статей о мобильных играх, они уже успеют обрести свою аудиторию.

Зачем мы тут?

Обычно, при слове «игра» (в контексте ПО, конечно же) приходит на ум некоторая картинка, геймплей, звук. Но все это еще далеко не игра. Полноценная игра не может жить без тиражирования (трафика), парочки систем статистики и сборки графики, билд-серверов, биллинга и многих других вещей, которые всегда остаются за кадром. Многие инди-разработчики вряд ли оценят масштаб инфраструктуры, а непричастные к гейм-индустрии, скорее всего, немало удивятся при чтении некоторых топиков.

PR действительно не является самой приоритетной задачей, которую мы решаем через блог на Хабре. Основная задача — максимально осветить используемые нами технологии, рассказать о наработках и проектах, решаемых задачах и инструментах, попутно собирая интересных разработчиков в свою команду. Ведь не секрет, что очень и очень многие разработчики ставят заработную плату и стек технологий на одну ступень (а то и выше), и мы будем рады видеть их в своих рядах.

Наше видение

Когда мы определялись, о чем же будем разговаривать с Хабром, у нас возникло ощущение, что должна быть вводная, которая поведает читателю о тех, кто пишет для него и кто отвечает на его вопросы. Конечно же, это не один человек и не один отдел. Структурно наша компания состоит из следующих отделов, имеющих отношение к программированию и поддержке проектов:

  • Отдел разработки клиентской части игр
  • Отдел разработки серверной части игр
  • Отдел разработки мобильных игр
  • Отдел web-сопровождения
  • Отдел геймдизайна
  • Отдел тестирования

Конечно же, все разработчики (а их ровно 25) не могут следить за комментариями и запросами, тем более — отвечать. Поэтому мы решили, что будет правильным применить «стол заказов». Т.е. вы предлагаете тему для обсуждения, мы ее прорабатываем и публикуем в виде эссе. Заявки можно оставлять личным сообщением любому из сотрудников Oversun Media [1].

Но начинать всегда сложно. Поэтому мы проработали небольшой список тем для обсуждения, по которым постараемся исполнить свои обязательства в ближайшее время :). Мы осознанно выбирали темы наименее публичные и освещенные с целью пополнить общественный багаж знаний. По нашим прогнозам, эти темы должны стать самыми горячими и востребованными. Так это или нет — покажет время, а пока предлагаем ознакомиться с этим списком:

  • Управление трафиком. О системе распределения трафика, метриках и анализе эффективности.
  • Серверы игры. Технологии, архитектура и жизненный цикл.
  • Игровая статистика. Зачем нужно и как правильно готовить.

Кроме этого, мы постараемся пролить свет и на Святая святых — офис компании Oversun Media: вас ждет прогулка по «Стеклянному Кубу» в фотографиях, знакомство с «офисными домовыми» и пара-тройка приятных сюрпризов.

Спасибо за внимание. До скорых встреч!

PS: Отдельное спасибо участникам топика, которые стали свидетелями нашей первой попытки подружиться [2]. Мы учли ошибки и сделаем все, чтобы именно текущий пост запомнился вам как пост знакомства с Oversun Media.

Автор: OverWeb

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/pervy-j-post/45571

Ссылки в тексте:

[1] сотрудников Oversun Media: http://habrahabr.ru/company/oversun_media/profile/

[2] первой попытки подружиться: http://habrahabr.ru/company/oversun_media/blog/197094/

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/197378/