- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Старые закладки для mozilla firefox 33

Предлагаю небольшую инструкцию о том, как сделать новые визуальные закладки версии 2.15.3 в старом стиле для Mozilla 33.

Тем, кто привык к старым закладками от Яндекса и не хочет переходить на новую версию вкладок, предлагаю альтернативный вариант перехода. Поискав в Мозиле средства отладки страниц, нашел на странице закладок, что они формируются с помощью JS+CSS. Кто понимает, о чем идет речь, может сам поковыряться в скриптах и настроить стили оформления закладок под себя.

Весь скрипт вкладок находится в файле yandex-vb.jar, который находится в папке: profileextensionsvb@yandex.ruchromeyandex-vb.jar

Через несколько минут пыток Java-архив сдался, файл yandex-vb.jar оказался обычным zip архивом, переименовав его в zip, он с удовольствием распаковался и выдал все скрипты Яндекс плагина.

Оформление закладок хранится в *.css файле yandex-vbcontentfastdiallayout_common.css

Настройки вкладок позволяют отображать содержимое страницы, поэтому выставляем в настройках показывать эскизы страниц. Количество закладок стандартными настройками ограничено 5х5. Это мало. Для расширения количества закладок идем в about:config и меняем параметры:

extensions.vb@yandex.ru.ftabs.layoutX на значение 7,
extensions.vb@yandex.ru.ftabs.layoutY на значение 6.

Закрываем мозилу.

Подменяете файл yandex-vb.jar [1] с исправленным оформлением.

В итоге получится, что на странице будет 7х6 визуальных вкладок.

image

Автор: Абитура

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/pesochnitsa/72894

Ссылки в тексте:

[1] yandex-vb.jar: http://www.myreferat.nm.ru/yandex-vb.jar

[2] Источник: http://geektimes.ru/sandbox/180/