- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Photoshop CC научился красиво исправлять заваленный горизонт

Photoshop CC научился красиво исправлять заваленный горизонт - 1

Компания Adobe анонсировала [1] функцию, которую давно ждали многие фотолюбители. Наконец-то они могут одним нажатием кнопки «сделать красиво», то есть исправить заваленный горизонт. Adobe говорит, что это самая запрашиваемая функция, которую пользователи просили добавить много раз.

Речь идёт о новом инструменте Content-Aware Crop [1] — повороте фотографий с автоматическим заполнением пустот окружающим фоном. Новый инструмент появится со следующим обновлением в Photoshop CC и является прямым развитием известной функции Content-Aware Fill (заливка с учётом содержимого).

Обычно при повороте фотографий приходится обрезать края, так что картинка уменьшается по площади. Теперь же она чудесным образом сохраняет прежний размер.

В демонстрационном видеоролике показано, как работает инструмент Content-Aware Crop. Программа анализирует пиксели в областях возле углов изображения — и заполняет пустое пространство фоном, который незаметно сливается с окружающими пикселями.

Функция отлично подходит не только для выравнивания горизонта, но и для изменения соотношения сторон на фотографии: она добавляет контент сбоку, сверху или снизу.

В июне планируется серьёзное обновление Photoshop CC, и Content-Aware Crop — не единственная новая функция, которую подготовила компания Adobe.

Автор: alizar

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/photoshop/123058

Ссылки в тексте:

[1] анонсировала: http://blogs.adobe.com/photoshop/2016/05/content-aware-crop.html

[2] Источник: https://geektimes.ru/post/276492/