- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

DevConf::PHP 2016 — заканчивается финальное голосование по докладам секции, успей отдать свой голос до 31 мая

DevConf::PHP 2016 — заканчивается финальное голосование по докладам секции, успей отдать свой голос до 31 мая - 1 Коллеги, помогите сформировать программу DevConf 2016 — должны остаться только лучшие и интересные доклады.

DevConf::PHP 2016 — заканчивается финальное голосование по докладам секции, успей отдать свой голос до 31 мая - 2 Голосование продлится до 31 мая, сформируем программу вместе! [1]

Представляем вашему вниманию 13 кандидатов на участие:

— Развитие ветки PHP-7.*
Дмитрий Стогов (Zend,PHPNG)
Я расскажу о внутреннем устройсве PHP-7.0, изменениях готовящихся в PHP-7.1 и планах на PHP-7.2.

Как Badoo перешли на PHP7 и сэкономили $1M
Юрий Насретдинов
Мы сделали это! Несколько сотен наших application-серверов переведены на PHP7 и прекрасно себя чувствуют. Насколько нам известно, это второй переход на PHP7 проекта такого масштаба (после Etsy). В процессе мы нашли несколько очень неприятных багов в системе кеширования байт-кода PHP7, но они исправлены. А теперь — ура! — благая весть для всего PHP-сообщества: PHP7 действительно готов к продакшену, стабилен, потребляет значительно меньше памяти и дает очень хороший прирост производительности. Я расскажу, как мы перешли на PHP7, с какими трудностями столкнулись, как с ними боролись и какие результаты получили.

Создание расширений для PHP с помощью Zephir.
Виктор Большов crocodile2u [2]
Zephir — высокоуровневый ЯП, предназначенный специально для создания PHP-расширений (extensions). Код, написанный на Zephir, транслируется в C, с использованием внутреннего API для расширений PHP, и его можно собрать как свое объектно-ориентированное расширение. Это может быть крайне полезно для оптимизации «узких мест» вашего кода: можно добиться ускорения интенсивных вычислений в разы.

Использование геолокации в Badoo
Андрей Воликов
Особенности работы с географическими координатами
Как добывать и обрабатывать миллиарды координат в день, какие проблемы вас ждут
Какие задачи решаются в badoo с использованием геопозиции
Как мы построили систему пересечений пользователей

Безопасность: от базовых принципов до особенностей PHP
Александр Макаров samdark [3]
Делая code review различных проектов я не раз замечал одни и те же проблемы с безопасностью несмотря на то, что реализовались проекты опытными командами. Это мотивировало меня рассказать про безопасность. Начать с общих принципов, углубится в особенности PHP и пройтись по типичным ошибкам настройки окружения.

Hack — Следующее поколение языка РНР
Александр Календарёв akalend [4]
Очень многим известна технология HHVM от Facebook, которая не раз обсуждалась на разных Конференциях, но пока не все готовы на неё перейти. Но, если вы задумали использовать технологию HHVM в своем новом проекте, то может имеет смысл перейти на язык следующего поколения — Hack. Hack — это РНР, но проще, эффективнее, лаконичнее.
Предполагаемая аудитория: WEB / PHP программисты, разработчики проектов, требовательных к вычислениям и нагрузкам или просто желающие узнать преимущества нового языка, сравнить его с РНР7.

ACL в ERP/CRM системах: архитектура и реализация на конкретном примере
Евгений Кузовлев
Системы с избирательным доступом — где они, чем они отличаются друг от друга? Какие архитектуры систем управления доступом существуют? Когда каждая из них применяется? Почему для сложных, многофункцинальных систем недостаточно простого принципа «разрешено — запрещено»? Как сделать сложную систему управления доступом простой в управлении? Все это я расскажу на примере конкретной реализованной медицинской информационной системы (да, такие тоже иногда пишутся на PHP:)

SOLID-принципы с примерами на PHP
Андрей Нестер
Многие разработчики слышали о SOLID-принципах, но немногие им следуют.
В своём докладе я хотел бы рассказать «просто о сложном» — о том, как, когда и зачем правильно использовать SOLID-принципы. Свои доводы я подкреплю примерами кода на PHP.

Разработка приложения реального времени на примере KarmaBot
Кирилл Несмеянов SerafimArts [5]
История этого бота началась ещё в 2014ом году, когда русскоязычное сообщество Laravel, в том виде, каком оно есть сейчас только зарождалось. За время своего существования прошло довольно много времени, ядро постоянно изменялось и совершенствовалось. И так, как это в основном был фановый проект — мы не боялись экспериментировать над ним.

В этом докладе я хочу рассказать историю появления, моменты на которые стоит обращать внимания при разработке демонов на PHP, те подходы и идеи, которые себя не оправдали и наоборот — на что стоит обращать особое внимание. И каким образом мы дошли до того, что сейчас бот обитает в чатах drupal.ru и dru-io, yiiframework, symfony и других.

ATMan или продвинутое использование Composer для тех кто хочет большего
Владислав Карпенко
Проблемы конвейерных проектов, переходящих в стадию активной поддержки, заключает в необходимости использования каркасов приложений и поддержание их в актуальном состоянии. Для решения этой и прочих проблем при разработке наших приложений, мы создали ATMan — Advansed Template Manager. За основу мы взяли Composer, уже достаточно зарекомендовавший себя менеджер управления зависимостями. Расширяя его функционал (как это сделать, мы расскажем в нашем докладе) мы получаем удобный инструмент для инициализации и поддержания актуального состояния каркаса в приложениях

Drupal 8: Теперь со вкусом Symfony
Катя Маршалкина kalabro [6]
В конце 2015 года Drupal перешёл из лихой эры глобальных переменных и ассоциативных массивов в эру современных PHP-фреймворков. Без обратной совместимости. Оставив целый пласт веб-мастеров Эдвардов «Руки-print_r» на второй год, учить матчасть. Здесь вам не вордпресс!

Во многом это было сделано для того, чтобы снизить порог входа в друпал для тех ребят, которые мыслят категориями современных фреймворков.

Приходите на доклад узнать, что представляет из себя новый Drupal 8 как фреймворк для веб-разработки.

API — я расскажу где раскиданы грабли
Михаил Конюхов
Рассказ о том где лежат грабли, мины и растяжки в жизни API — начиная с постановки задачи, заканчивая его многолетней поддержкой. Подробнее

Гибкая модульная архитектура SaaS платформ на Yii2
Виктор Пикаев
При разработке SaaS платформ очень важно добиться гибкой и легко изменяемой архитектуры. Многие считают, что Yii2 не подходит для этой задачи. Но это не так!

Я расскажу о том, как построить гибкую модульную архитектуру REST сервера, которую легко изменять и дополнять. Когда для каждого пользователя можно легко добавить кастомную версию того или иного модуля. О том, как сохранить модули слабо связанными. И как внедрить такой подход в существующий проект. О том, как этот подход поможет подготовить ваш SaaS сервис к легкой кастомизации.

Рассмотрим, с какими проблемами столкнется тот, кто хочет писать полностью изолированные и самодостаточные модули на Yii2. И как эти проблемы решить.

DevConf::PHP 2016 — заканчивается финальное голосование по докладам секции, успей отдать свой голос до 31 мая - 3 Голосование продлится до 31 мая, важен твой голос! [1]

Организаторы конференции сообщества разработчиков: MoscowPython.ru [7], PHPClub.ru [8], RailsClub.ru [9], MoscowJs.ru [10],

Партнерами в 2016 году стали: ТАСС, Badoo, Postgres Professional, ItSoft, Sesmik CMS

Новости и скидки на участие в нашем канале @devconf_ru [11] в Telegram

До встречи на DevConf 2016 17 июня в Сколково! [12]

Автор: DevConf

Источник [13]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/php-2/122547

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://devconf.ru/ru/offers/php

[2] crocodile2u: https://habrahabr.ru/users/crocodile2u/

[3] samdark: https://habrahabr.ru/users/samdark/

[4] akalend: https://habrahabr.ru/users/akalend/

[5] SerafimArts: https://habrahabr.ru/users/serafimarts/

[6] kalabro: https://habrahabr.ru/users/kalabro/

[7] MoscowPython.ru: http://MoscowPython.ru

[8] PHPClub.ru: http://PHPClub.ru

[9] RailsClub.ru: http://RailsClub.ru

[10] MoscowJs.ru: http://MoscowJs.ru

[11] @devconf_ru: https://telegram.me/devconf_ru

[12] До встречи на DevConf 2016 17 июня в Сколково! : http://devconf.ru/ru/members/members

[13] Источник: https://habrahabr.ru/post/301806/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best