- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Archos выпустил игровой планшет

Archos выпустил игровой планшет

Компания Archos уже очень давно выпускает планшетные ПК, причем в портфолио есть очень неплохие модели. Сейчас компания старается занять свое место на рынке планшетных компьютеров, рынке, который увеличился во много раз за последние несколько дней. Так вот, на днях Archos представила игровой планшет, который действительно похож на игровой гаджет, а не на некий гибрид бульдога с носорогом.

В отличие от большинства других планшетов, это устройство оснащено хардварными кнопками и аналоговыми стиками. Устройство так и называется — Archos GamePad, чтобы сразу было понятно, для какой аудитории этот девайс предназначен. Конфигурация планшета не очень мощная, но ее достаточно для работы большинства мобильных игрушек.

Так, в системе установлен двухъядерный процессор с частотой работы ядра 1,5 ГГц. Кроме того, есть четырехъядерная графическая подсистема Mali 400. Не стоит забывать и о встроенных 8 ГБ памяти, доступной для пользователя. Объем доступной памяти можно расширить при помощи SD-карты. Есть пара стереодинамиков, выход miniHD. Как уже говорилось выше, разработчики позаботились о том, чтобы планшет был оснащен стандартными кнопками A|B|X|Y, D-pad и аналоговыми стиками (двумя).

Планшет работает на основе Android, где база игр становится все более и более обширной. И конечно, на чисто сенсорном дисплее управлять игровым процессом может быть не совсем удобно. А Archos GamePad дает новые возможности игрокам.

Планшет не является концептуальным проектом. Он должен появиться в Европе и США уже в этом октябре, по цене 187 долларов США.

Via Dvice [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/planshety/14091

Ссылки в тексте:

[1] Dvice: http://dvice.com/archives/2012/08/archos-challeng.php