- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пока русское IT-сообщество отдыхало во время длинных выходных и обсуждало сбой соцсети ВКонтакте, была запущена тестовая версия кошельков для нашумевшей криптовалюты Павла Дурова.
Приложения для работы с кошельками можно скачать с сайта wallet.ton.org [1]. Готовые официальные клиенты есть пока только под три системы: Windows, MacOS и Linux. Энтузиасты могут скачать исходные коды с GitHub [2] и скомпилировать приложения самостоятельно, как для настольных системы, так и для мобильных iOS и Andriod.
После регистрации тестового кошелька, можно подключиться к боту @test_ton_bot в Telegram, который предложит пополнить тестовый счет на сумму от 5 до 20 Gram. Токены криптовалюты падают в кошелек не сразу, бот предупреждает, что для обработки транзакции потребуется некоторое время.
Памятуя отношения русских властей к личности Павла Дурова и эпичную блокировку его мессенджера, можно предположить негативное отношение к его криптовалюте. Официальных комментариев пока не поступало, но надо понимать — что у чиновников тоже выходной.
А пока — регистрируйте кошельки и «вешайте в Граммах» :)
Автор: vconst
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/platezhny-e-sistemy/335451
Ссылки в тексте:
[1] wallet.ton.org: https://wallet.ton.org/
[2] GitHub: https://github.com/ton-blockchain
[3] Источник: https://habr.com/ru/post/474464/?utm_campaign=474464&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss
Нажмите здесь для печати.