- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Truemessenger — эффективная борьба со спамом

1Многие знают, что смс – это не только вид общения. Это еще и хороший способ рекламы. Много людей получают сообщения от незнакомых номеров, которые постоянно что-то рекламируют и не дают покоя. Иногда, даже злоумышленники используют смс для своих действий. Таким образом, смс могут быть опасными. Но что же делать в таких ситуациях, когда спам в сообщениях только процветает?

Для таких случаев существуют специальные приложения для борьбы со спамом в SMS. Пока что их очень мало, но среди всех есть явный фаворит. Это приложение называется Truemessenger [1] от компании разработчиков Truecaller. Главная цель приложения Truemessenger это фильтрация нежелательных сообщений. Приложение уже очень популярное в разных странах мира и с каждым днем эта популярность только растет.

1

Приложение имеет очень простой интерфейс и управление. Все находится на интуитивном уровне, который помогает легко разобраться в работе приложения. Если вам приходит сообщение от спамера, то оно показывается как спам и даже показывает имя отправителя. Все эти имена хранятся в базе, которую создают сами же пользователи, которым приходит спам. Главное – это то, что даже если в вашей телефонной книжке не будет имя того, кто прислал спам, оно все равно отобразится у вас на телефоне, чтобы вы знали, кто прислал вам такое сообщение.

Вы можете сами поучаствовать в создании базы тех, кто отправляет всем спам. Бывает такое, что в первую очередь спам пришел именно вам. В этом случае вы можете отметить приложение как спам, и оно автоматически добавится в базу. Все очень легко и просто. Конечно, вероятность того, что спам придет впервые вам, очень низка, но разработчики учитывали этот факт, чтобы пользователь мог сам бороться со спамом и помогать другим.

Truemessenger создает виртуальное сообщество антиспамеров, ведущих борьбу со спамом. Помогая друг другу, весь спам на просторах мира будет убран в течении 2-3 лет. Специально для этого и создают такие специальные программы и форумы, ведь спам – это зло, которое не просто отбирает ваше внимание. В один прекрасный момент, вы можете получить смс от любого мошенника и повестись на его приманку, тем самым вы можете потерять деньги или что-то еще более важное для вас.

В итоге, если вам надоел спам в смс, то приложение Truemessenger поможет вам избавиться от него. Установив это приложение, вы не только защищаете себя, но и вступаете в группу людей, ведущих активную, а главное результативную, борьбу со спамом.

Платформа: Android
Ссылка на приложение: «Truemessenger [2]«
Цена: Бесплатно

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/prilozheniya-dlya-android/96371

Ссылки в тексте:

[1] Truemessenger: http://www.truecaller.com/services/truemessenger

[2] Truemessenger: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.truecaller.messenger

[3] Источник: http://supreme2.ru/15093-truemessenger-effektivnaya-borba-so-spamom/