- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

GitHub Pull Requests в Visual Studio Code

Как и во многих других проектах с открытым исходным кодом, в сообществе Visual Studio Code [1] используются запросы на принятие изменений [2]. С их помощью разработчики совместно исправляют ошибки и добавляют новые функции. Недавно мы обновили общедоступную пробную версию GitHub Pull Requests for Visual Studio Code [3], тем самым устранив проблему, с которой мы и миллионы разработчиков сталкиваемся каждый день: невозможность просматривать исходный код там, где он был написан, — в редакторе.

GitHub Pull Requests в Visual Studio Code - 1

С прошлой весны наша команда занимается созданием новой интегрированной системы запросов, чтобы повысить удобство совместной работы и предоставить возможность комментировать, просматривать и проверять запросы на включение GitHub напрямую из Visual Studio Code.

GitHub Pull Requests в Visual Studio Code - 2

Просмотр и обработка запросов на включение

Новое расширение GitHub Pull Requests позволяет просматривать и обрабатывать запросы на включение (pull request, PR) напрямую из Visual Studio Code, а также:

  • Подключать Visual Studio Code к GitHub и входить в личный кабинет оттуда же.
  • Составлять списки PR и просматривать их в Visual Studio Code.
  • Работать с PR прямо из редактора, добавлять комментарии с использованием разметки Markdown.
  • Проверять PR непосредственно в редакторе в новом локальном режиме checkout and run, используя разнообразные функции языка программирования, например, Go To Definition и IntelliSense.
  • Интегрировать терминал, чтобы интерфейс Visual Studio Code и инструменты командной строки, такие как git, работали вместе.

GitHub Pull Requests в Visual Studio Code - 3

Совместная работа с командой GitHub

Приступив к переносу запросов на принятие изменений с Visual Studio Code в прошлом году, мы обратились к нашим партнерам. Когда выяснилось, что разработчики редактора GitHub имеют схожие планы, мы объединили наши усилия в апреле для создания новой системы запросов на принятие изменений в Visual Studio Code. Используя набор новых расширений API для Visual Studio Code, мы разработали новое расширение для создания и просмотра запросов на принятие изменений непосредственно в Visual Studio Code.

Более удобная работа с запросами на принятие изменений

На данный момент при проверке исходного кода в большинстве случаев мы вынуждены выходить из «родного» редактора и использовать для просмотра упрощенный веб-интерфейс или дополнительный инструмент, в котором изменения отображаются в другом редакторе. Да, внесенные правки показаны здесь наглядно, но мы не получаем полный контекст фрагмента, в котором они сделаны, и не видим, как они влияют на окружающий исходный код. Оказавшись вне привычной среды разработки, мы лишаемся возможности использовать знакомые сочетания клавиш и настройки. И самое главное, мы не можем выполнять навигацию по исходному коду и проверять, действительно ли просматриваемые изменения работают так, как задумано.

Теперь ситуация улучшилась благодаря новому расширению с новым проводником Pull Requests, который находится в окне Source Control в Visual Studio Code. Здесь мы можем просматривать запросы и обрабатывать их.

Новые открытые расширения API

Наша новая система запросов на принятие изменений использует наборы расширений API, с помощью которых разработчики расширений для Visual Studio Code могут создавать расширения для управления запросами на принятие изменений и связанными с ними метаданными. Благодаря открытой модели расширения поставщики запросов на принятие изменений работают аналогично поставщикам контроля версий: каждый получает возможность написать расширение для Visual Studio Code, позволяющее оставлять комментарии и просматривать исходный код, размещенный на их платформе. Более полная информация о новых API представлена в наших Заметках о выпуске за август 2018 года [4].

Если вы заинтересовались этим вопросом, то можете узнать больше о выпуске новых API и процессах расширения API здесь [5].

Перспективы

Мы рады наконец добавить возможность работы с запросами на принятие изменений в Visual Studio Code, поскольку считаем, что это упростит проверку исходного кода. Расширение GitHub – это только первый шаг по интеграции поставщиков платформ контроля версий для проверки кода в Visual Studio Code.

Ознакомьтесь с общедоступной пробной версией GitHub Pull Requests for Visual Studio Code [3]. Как обычно, мы будем рады получить ваши отзывы, поэтому смело обращайтесь к нам на GitHub [6]или в Твиттере @code [7].

Автор: Александр Гуреев

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/programmirovanie/293677

Ссылки в тексте:

[1] сообществе Visual Studio Code: https://github.com/Microsoft/vscode

[2] запросы на принятие изменений: https://github.com/Microsoft/vscode/pulls

[3] GitHub Pull Requests for Visual Studio Code: https://aka.ms/vscodepr-download

[4] Заметках о выпуске за август 2018 года: https://code.visualstudio.com/updates/v1_27#_comment-providers

[5] здесь: https://github.com/Microsoft/vscode/wiki/Extension-API-process

[6] GitHub : https://github.com/Microsoft/vscode-pull-request-github

[7] @code: https://twitter.com/code

[8] Источник: https://habr.com/post/423307/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=423307