- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Бесплатная трансляция DevOops 2019 и C++ Russia 2019 Piter

image

29-30 октября, то есть уже завтра, состоится конференция DevOops 2019. Это два дня докладов про CloudNative, облачные технологии, observability и monitoring, configuration management и security, и так далее.

Сразу следом за ней, 31 октября — 1 ноября, состоится конференция C++ Russia 2019 Piter. Это очередные два дня хардкорных технических докладов, посвященных C++: concurrency, производительности, архитектуре, инфраструктуре и решению хитрых необычных задач.

Из тридцатки докладов на каждой из конференций вы сможете совершенно бесплатно посмотреть на YouTube доклады первого дня, проводящиеся в первом зале — 6 штук. В той же онлайн-трансляции будут онлайн-интервью между докладами.

Начало трансляции:

  • DevOops: 29 октября, 9:45 утра по московскому времени,
  • C++ Russia: 31 октября, 9:45 утра по московскому времени.

После короткого 15-минутного вступления вы сможете вместе со всеми посмотреть открытие, которое плавно перейдёт в просмотр докладов, а закончится всё ближе к 7 часам вечера. Открывать ссылку именно в 9:45 необязательно — ссылка будет работать весь день, поэтому можно открывать её только на наиболее важных докладах.

Ссылка на сайт трансляции — под катом. Там же есть краткое описание докладов и обсуждение пары вещей, которых на трансляции (даже если купили онлайн-билет) всё-таки не будет.

Где брать трансляцию

Страницы трансляций ждут по этим кнопкам-ссылкам:

Бесплатная трансляция DevOops 2019 и C++ Russia 2019 Piter - 2

Бесплатная трансляция DevOops 2019 и C++ Russia 2019 Piter - 3

В наличии видеоплеер и программа первого зала.

Чего не будет в трансляции

Кое-что не попадёт в трансляцию. Некоторые вещи требуют физически находиться на месте проведения конференции, чтобы можно было удобно общаться, чем-то обмениваться и так далее. Приведём несколько примеров.

Бесплатная трансляция DevOops 2019 и C++ Russia 2019 Piter - 4

Дискуссионные зоны

После каждого доклада спикер направляется в выделенную дискуссионную зону, где с ним можно пообщаться и задать свои вопросы. Формально, это можно сделать в перерыве между докладами. Хотя спикеры и не обязаны, но обычно остаются куда дольше — например, на время всего следующего доклада. Иногда имеет смысл пропустить доклад из основной программы (если вы купили билет, у вас всё равно появятся записи после заполнения фидбэка) и потратить его на сфокусированное общение с важным экспертом.

Выставочная зона

Кроме дискуссионных зон в перерыве можно посетить выставочную зону. Есть несколько основных активностей:

  • Выставка – зона стендов компаний-партнеров конференции. Можно узнать об интересных проектах, технологиях и работе в команде лидеров IT-индустрии. Это место, где вы и компания сможете найти друг друга. Обратите внимание, что там будут представители компаний, с которыми не каждый день встретишься лицом к лицу вживую.
  • Demo Stage – выделенная сцена для спонсоров и партнеров, где компании выступают со своими докладами, делятся практическим опытом и подводят итоги розыгрышей. Программу можно посмотреть на сайте, если перейти в раздел с программой (DevOops [1] и C++ Russia [2] соответственно) и выставить переключалку «Demo Stage» в соответствующее положение.

BOF-сессии

BOF — теперь уже традиционный формат на наших конференциях. Что-то вроде круглого стола или дискуссионной группы, в которой могут принять участие все желающие. Этот формат исторически восходит к первым неформальным дискуссионным группам Internet Engineering Task Force (IETF) [3]. Здесь нет деления на докладчика и участника: наравне участвуют все.

В данный момент запланировано две темы для DevOops [4]: «Когда произойдёт смерть K8s?» и «Борьба со сложностью». У C++ Russia всё немного сложнее — будет один BOF [5] «Go под микроскопом C++: Ужасы и красоты», и одна панельная дискуссия [6] с участниками Комитета по стандартизации языка.

BOF по K8s и панельная сессия с Комитетом C++ проводится только на английском языке, в расчёте на англоязычных участников.

Бесплатная трансляция DevOops 2019 и C++ Russia 2019 Piter - 5

«Своя игра» с Барухом Садогурским, вечеринка с пивом и музыкой

Параллельно с BOF-ами в завершение первого дня обоих конференций стартует вечеринка. Напитки, закуски, музыка — всё и сразу. Можно пообщаться в неформальной обстановке и обсудить всё на свете. Можно переместиться с бофа на вечеринку. Можно переместиться с вечеринки на боф.

Бесплатная трансляция DevOops 2019 и C++ Russia 2019 Piter - 6

Чуть раньше начала BOF-ов, на конференции DevOops, Барух проведет викторину по правилам «Своей игры», но с вопросами про DevOps. Хотите проверить эрудицию? Тогда приходите!

Бесплатная трансляция DevOops 2019 и C++ Russia 2019 Piter - 7

Следующие шаги

  • Если вы смотрите бесплатную трансляцию: нужно перейти по ссылке на трансляцию DevOops [7] 29 октября, либо трансляцию C++ Russia [8] 31 октября. Трансляция начнется около 9:45 утра по московскому времени.
  • Если хочется получить доступ ко всем докладам и записям после конференции: необходимо приобрести Online-билет на DevOops [9] или на C++ Russia [10] соответственно.
  • Если передумали и пойдёте вживую, все возможные варианты — по ссылкам на официальный сайт DevOops [11] или официальный сайт C++ Russia [12]. Что касается DevOops, то сегодня самый последний день, когда это всё ещё можно сделать.

Автор: Олег Чирухин

Источник [13]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/programmirovanie/334763

Ссылки в тексте:

[1] DevOops: https://devoops.ru/schedule/?utm_source=habr&utm_medium=473446

[2] C++ Russia: https://cppconf-piter.ru/schedule?utm_source=habr&utm_medium=473446

[3] дискуссионным группам Internet Engineering Task Force (IETF): https://en.wikipedia.org/wiki/Birds_of_a_feather_(computing)

[4] две темы для DevOops: https://devoops.ru/party/#bof

[5] один BOF: https://cppconf-piter.ru/party/#bof

[6] панельная дискуссия: https://cppconf-piter.ru/party/#commitee

[7] трансляцию DevOops: https://devoops.ru/onlinefree/?utm_source=habr&utm_medium=473446

[8] трансляцию C++ Russia: https://cppconf-piter.ru/onlinefree/?utm_source=habr&utm_medium=473446

[9] на DevOops: https://devoops.ru/registration/online/?utm_source=habr&utm_medium=473446

[10] на C++ Russia: https://cppconf-piter.ru/registration/online/?utm_source=habr&utm_medium=473446

[11] официальный сайт DevOops: https://devoops.ru/registration/?utm_source=habr&utm_medium=473446

[12] официальный сайт C++ Russia: https://cppconf-piter.ru/registration/?utm_source=habr&utm_medium=473446

[13] Источник: https://habr.com/ru/post/473446/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=473446