- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

События трилогии «Назад в будущее» не могли произойти

События трилогии «Назад в будущее» не могли произойти - 1

Доктор Эммет Браун должен был быть застрелен за кражу плутония у террористов. Марти МакФлай никогда не должен был поцеловать свою мать в 1955 году. Его отец никогда бы не стал успешным человеком, Марти не мог узнать своего будущего. Он с доком никогда бы не побывали на Диком Западе. Все события, произошедшие в фильмах «Назад в будущее», невозможны. Спросите почему? Потому что машины времени не существует? Чушь! Все намного более прозаично.

ДеЛориан никогда бы не смог разогнаться до 88 миль в час на той самой парковке.

Во всяком случае, это утверждает автор одной из записей [1] блога «Opposite Lock», который потратил время на то, чтобы провести некоторые расчеты, которые, судя по всему, никто никогда раньше до него не делал. В первую очередь он нашел на карте местоположение той самой парковки в штате Калифорния, на которой снималась сцена из фильма. Затем, используя данные о ДеЛориане и информацию о маршрутах разгона машины из фильма (первый, когда док отправляет на минуту в будущее собаку, а второй, когда за Марти гонятся террористы), он измерил расстояния на google-карте. Проведя расчеты, он пришел к выводу, что даже взяв предварительный разгон, размеров парковки недостаточно для того, чтобы Марти МакФлай достиг заветной скорости в 88 миль в час, при которой ДеЛориан совершал прыжок во времени. Вместо этого он врезался бы в стенд в конце парковки на скорости примерно 70 миль в час, а следом за ним и карикатурные террористы, пытавшиеся его догнать.

Но у его теории есть и ряд противников. Основные претензии заключаются в том, что для обоснования своей теории, исследователь использовал ряд допущений. Например, что Док Браун не вносил никаких изменений в конструкцию двигателя ДеЛориана, что очень сомнительно. Док потратил столько времени и сил на создание машины времени и никак не улучшил или, хотя бы, не оптимизировал ее базовую часть? Ну и само собой, автор совершил главный грех всех фанатов — стал применять реальные физические законы к голливудским творениям. Как это обычно и происходит в сети, люди начинают мусолить мелкие проблемы и детали, пытаясь доказать свою точку зрения, вместо того, чтобы попытаться сделать этот мир лучше.

Via The Verge. [2]

Автор: ragequit

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/puteshestviya-vo-vremeni/90509

Ссылки в тексте:

[1] одной из записей: http://oppositelock.jalopnik.com/doc-brown-if-my-calculations-are-correct-youd-be-dead-1704242406/1704304036/+pgeorge

[2] Via The Verge.: http://www.theverge.com/tldr/2015/5/14/8606181/back-to-the-future-time-travel-math

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/250460/