- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Поддержка Python в Power BI

Мы рады сообщить, что Python, язык программирования, широко используемый статистиками, учеными и аналитиками, теперь интегрирован в наш open-source Power BI Desktop. После включения функции в настройках вы cможете использовать Python для очистки, анализа и визуализации данных. Подробнее под катом!

Поддержка Python в Power BI - 1

Первой интеграционной фичей, которую мы добавили, является возможность запуска скриптов Python непосредственно в Power BI Desktop для создания модели данных. Вы можете это сделать в диалоговом окне «Получить данные».

Поддержка Python в Power BI - 2

После выбора этой опции вы сможете вставить свой скрипт.

Поддержка Python в Power BI - 3

Интеграция с редактором запросов позволяет проводить очистку данных с помощью Python и использовать продвинутые методы анализа ваших данных, включая, например, удаление миссингов, прогнозирование и кластеризацию.

Наконец, вы можете использовать Python для создания новых визуальных эффектов в своем отчете. Подобно визуализации в R, визуальные эффекты Python будут обновляться с обновлением данных и кросс-фильтрацией. Однако сам визуал пока интерактивным не является.

Поддержка Python в Power BI - 4

И это далеко не все

Это — лишь одно из огромного количества нововведений свежей версии Power BI. Обо всех новинках обновления вы можете узнать из этой [1]статьи или из видео:

Автор: sahsAGU

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/python/290501

Ссылки в тексте:

[1] этой : https://powerbi.microsoft.com/en-us/blog/power-bi-desktop-august-2018-feature-summary/#python

[2] Источник: https://habr.com/post/421217/?utm_campaign=421217