- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

GeekBrains запускает курсы по обучению программированию для детей

GeekBrains запускает курсы по обучению программированию для детей - 1

Образовательный портал GeekBrains запускает детское направление обучения программированию. 15 октября стартует курс по основам программирования на Python для детей 11-17 лет. За 3 месяца под руководством опытного преподавателя студенты освоят основы программирования и напишут свой первый сайт на Python.

Ученикам расскажут, кто такой программист, каким он бывает и что делает, они узнают структуру веб-приложения, настроят среду разработки, изучат линейные алгоритмы, ветвления, погрузятся в циклы, познакомятся с принципом DRY (Don’t repeat you) и с функциями, версткой сайтов, фреймворками Bootstrap и Flask, шаблонизатором Jinja2. Студенты изучат, что такое базы данных и из чего они состоят, освоят технологию CRUD для таблиц в базе и данных в таблице.

Владение Python открывает карьерные возможности в создании клиент-серверных и веб-приложений, фронтенд- и бэкенд-разработке, разработке в сфере искусственного интеллекта и больших данных. Курс предназначен для тех, кто хочет освоить разработку на Python с нуля. Программа разработана совместно с детским IT-лагерем INNOcamp.

«Сегодня в России очень мало проектов, которые не побоялись бы реализовать дополнительное образование для детей и подростков в онлайн-формате. По данным последнего исследования [1] российского рынка онлайн-образования от продюсерского центра MyProduce, только 7 % онлайн-школ выбирают в качестве своей аудитории школьников, а дошкольников и того меньше — 1 %. Это, несомненно, связано с высокими стандартами качества, которые предъявляет общество ко всему, что касается детей. Нашей первой программой дополнительного образования подростков была программа [2] по разработке игр для Unity. Она примечательна прежде всего тем, что вовлекает учеников в мир IT через создание проекта, в котором развиваются не только их технические навыки, но и творческие — ученики разрабатывают сюжет, придумывают дизайн, механику, а потом реализуют всё это на игровом движке Unity. Это, конечно, очень увлекательно, особенно, под руководством вдохновляющего наставника, с которым вы еженедельно встречаетесь, чтобы воплотить самую смелую задумку в реальность» — комментирует Мария Юнилайнен, методист детского направления образовательного портала GeekBrains.

Дата старта первого потока — 15 октября. Обучение платное. Записаться на курс можно здесь [3].

Автор: mary_arti

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/python/332740

Ссылки в тексте:

[1] исследования: https://ed-barometer.ru/

[2] программа: https://geekbrains.ru/geek-school/game-dev

[3] здесь: https://python-school.geekbrains.ru/

[4] Источник: https://habr.com/ru/post/470992/?utm_campaign=470992&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss