- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

OpenCV Hackathon is coming

image

Этим летом библиотека OpenCV [1] отмечает свой двадцатый юбилей. OpenCV — самая большая библиотека компьютерного зрения в мире. Она используется чуть ли не в каждом мобильном телефоне, планшете и камере, не говоря уже о настольных системах и серверах. SourceForge [2] рапортует о 20 миллионах скачиваний релизных версий библиотеки, и это число продолжает расти.

Команда разработчиков активно готовится к двадцатилетию библиотеки, подчищая накопившиеся технические долги, пулл реквесты и пробелы в документации. Вы тоже можете принять участие в подготовке юбилейного выпуска и оставить свой вклад. Мейнтейнеры библиотеки приглашают всех принять участие в виртуальном хакатоне на следующей неделе — со 2 по 9 февраля. Для этого не надо никуда приходить или ехать, достаточно лишь взять одну из задач в трекере проекта, помеченную тегом “Hackathon” [3], и прислать исправление в виде пулл реквеста. По результатам хакатона мы опубликуем список активных участников — и благодарность от команды OpenCV и ее большого комьюнити:)
Команда продолжает работу над уточнением списка задач, и вы можете предложить свою задачу или исправить баг, который не попал в список, но очень вам досаждает. Если остались вопросы или есть что предложить, пишите [4] — обсудим.

Автор: Alex_alhimik

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/python/344912

Ссылки в тексте:

[1] OpenCV: https://github.com/opencv/opencv

[2] SourceForge: https://sourceforge.net/projects/opencvlibrary/

[3] помеченную тегом “Hackathon”: https://github.com/opencv/opencv/issues?q=is%3Aissue+is%3Aopen+label%3AHackathon

[4] пишите: https://groups.google.com/forum/#!forum/opencv-dev-forum

[5] Источник: https://habr.com/ru/post/485168/?utm_campaign=485168&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss