- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Создатель 3D интерфейса для умных домов премиум класса выходит с краудфандинговым проектом

Как известно профессионалам рынка «умных домов», а также некоторым их счастливым обладателям, на рынке есть система управления THRONE. Она хороша тем, что решает проблемы масштабируемости и интуитивности, используя в основе интерфейса 3D-схему объекта. THRONE создавалась «с чистого листа», и поэтому отличается от традиционных систем и в плане пользовательского визуала, и в плане разработки проектов.

Создатель 3D интерфейса для умных домов премиум класса выходит с краудфандинговым проектом - 1

Многим также известно, что эта система ранее продавалась преимущественно в премиальном сегменте. THRONE был совместим с недешевыми протоколами KNX и Teletask, а также чуть более дешевым HDL.

Однако мир не стоит на месте, и, как говорят в компании, они увидели новые тренды рынка. THRONE стал присматриваться к беспроводным решениям, DIY сегменту и теме IoT. Начали с очевидного шага — интеграции с Z-Wave.

Параллельно команда THRONE запустила краудфандинг на Indiegogo [1]. Суть проекта в запуске решения для массового рынка. Это хаб для «умного дома» и пользовательский редактор интерфейсов. Все это компания обещает сделать примерно через год. Но для тех, кто не хочет ждать…

И вот мы подобрались к главному. Один из предлагаемых в рамках кампании «перков» — это ни что иное, как лицензия THRONE для Z-Wave контроллера Z-Way/RaZberry. Ее можно купить и начать использовать прямо сейчас. Стоимость этого «перка» 149 долларов. То есть, таким несколько необычным способом можно купить лицензию на премиум-визуализацию для вашего проекта за вышеназванную смешную сумму.

В компании говорят, что эта цена на лицензию действительна только для краудфандинга, а после окончания компании будет другой, хотя и все равно ниже той, которую привыкли видеть партнеры «Трона» по премиальному сегменту рынка.

Как купить лицензию THRONE?

  • Пройти по этой ссылке на сайт Indiegogo [1].
  • Нажать справа на «перк» со словом Z-Wave в названии, он такой один.
  • Заплатить карточкой 149 долларов, ждать письма.

Что делать дальше, после покупки лицензии?

Процесс разработки проектов и установки системы описан в подробных мануалах на партнерском сайте разработчика [2] (красная кнопка вверху справа). В качестве сервера сейчас можно использовать компьютер на Windows, добавив к нему один из вариантов контроллера Z-Wave: стик UZB c Z-Way [3] или контроллер RaZberry [4]. То есть, купив лицензию через Indiegogo, вы регистрируетесь на сайте разработчика и делаете проект, как обычный партнер, пользуясь всем инструментарием и получая полную техподдержку.

Что можно реализовать на связке THRONE + Z-Wave

Освещение: релейное, диммируемое, цветное (RGB), динамический свет, световые сцены (пресеты).
Климатика: температурные датчики, теплые полы, вентиляция.
Безопасность: электронные замки, датчики движения, протечек, пожара.
Также с «Трона» можно запускать сценарии (скрипты) на RaZberry.

Что будет дальше?

Разработчики обещают и дальше расширять интеграцию с протоколом Z-Wave. Причем, в тесном контакте с российским и европейским сообществом. Для этих целей планируется использовать несколько имеющихся площадок и создать новые. Пишите в комментариях, что думаете по этому поводу.

Подробнее про ТРОН можно почитать на сайте производителя [5].

Создатель 3D интерфейса для умных домов премиум класса выходит с краудфандинговым проектом - 2

Автор: Z-Wave.Me

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/raspberry-pi/121202

Ссылки в тексте:

[1] краудфандинг на Indiegogo: http://www.indiegogo.com/projects/throne-locus-learning-smart-home-with-the-best-ui--2/x/13351583#/?utm_source=geek&utm_medium=zwave&utm_campaign=indie

[2] на партнерском сайте разработчика: http://throne-bms.com/pro/ru/

[3] стик UZB c Z-Way: http://rus.z-wave.me/shop/controllers/z-way-for-windows/

[4] контроллер RaZberry: http://rus.z-wave.me/shop/controllers/z-wave.me-razberry-controller/

[5] на сайте производителя: http://throne.pro/chto-takoe-throne-tron-i-kakie-zadachi-on-reshaet/

[6] Источник: https://geektimes.ru/post/276070/