- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Легкое обновление прошивки Raspberry Pi от Hexxeh

Легкое обновление прошивки Raspberry Pi от Hexxeh

Многие поклонники гаджетов уже сделали предзаказ мини-компьютера Raspberry Pi, а некоторые счастливчики уже получили эти устройства. Само собой, эти устройства, прежде всего, попали в руки девелоперов, программистов, гиков и любителей поработать с разного рода железом. И уже началась работа по изменению прошивки Raspberry Pi. Это не такой и простой процесс, и разработчик с ником Hexxeh сумел упростить все это. Он создал собственный инструмент, автоматизирующий процесс обновления прошивки.

По словам самого умельца, он много экспериментирует с прошивкой Hexxeh. Понятно, что ему приходится часто ее обновлять, и на обновление уходит (уходило) достаточно много времени. Теперь ситуация изменилась — появился, как уже говорилось выше, надежный и несложный инструмент, позволяющий сделать обновление прошивки Hexxeh Raspberry Pi простым и быстрым (конечно, все относительно).

Разработчик выложил новосозданный инструмент на GitHub, где его можно скачать (с комментариями автора). Последний, правда, предупреждает о риске, которое представляет его наработка. Она еще далека от совершенства, хотя и выполняет свою работу так, как нужно. Но риск неправильной работы rpi-updater (так назван этот инструмент) все же есть. Так что будьте осторожны.

К слову, а кто из представителей хабрасообщества уже получил в свое распоряжение этот чудный девайс?

Скачать прошивку вы можете здесь [1].

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/raspberry-pi/7351

Ссылки в тексте:

[1] здесь: https://github.com/Hexxeh/rpi-update