- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Продажа программы. Что для этого требуется?

Программистской деятельностью занимаюсь давно. Работаю в основном в сфере OpenSource, и делаю бесплатные продукты для Windows/Linux и для веб/wap.

Последнее время времени стало катастрофически нехватать (простите за каламбур), и в связи с этим пришла в голову мысль о продаже разработки со всеми имеющимися наработками и правами на реализацию и продвижение (и доработку, соответственно).

И из этого вытекает вопрос:

Каким образом можно продать разработку?
Теперь немного о работе.

Разработан продукт на языке php 5, и представляет из себя CMS для создания wap-сайтов. Все сделано согласно текущим мобильным стандартам, и поддерживалось до недавнего времени. Разрабатывл продукт лично я, не привлекая к этому какие сторонние организации или лица. Все исходные коды (как литература) принадлежат мне и авторство лежит только на мне. К продаже я подготовил полностью все имеющиеся наработки и собрал их «до кучи». Так вместе с этой разработкой будет продан официальный сайт.
Суммарный объем текста исходников составляет примерно 11 000 строк кода (с учетом комментариев кода).
Система имеет большой набор модулей, в совокупности организующие неплохой прирост в функциональности системы. Кроме того уже насчитывается много скачиваний и установок системы.

Пока никаких коммерческих действия я не совершил, но хотелось бы узнать, как можно продать работу с передачей всех прав клиенту, и при этом не попасть в ловушку? Надеюсь на внятный ответ, спасибо.

Автор: Skaner


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/razrabotka/11480