- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Когда из разработчика становишься консультантом или коучем, то сразу появляются следующие вопросы:
Что самое главное — вопросы такого типа нельзя считать на 100% троллингом, все они обоснованы. Чтобы как-то ответить на эти вопросы и было решено стартовать этот проект. Проект частично будет обучающим (будет рассмотрены техники XP и гибкого тестирования), частично развлекательный, частично направленный на развитие сообщества и так далее. Больше подробностей под катом.

Сначала хочу представиться. Меня зовут Андрей Ребров и с июля 2012 года я работаю в компании ScrumTrek, делая основной упор на обучение и внедрение инженерных практик. В августе я организовал сообщества Russian Software Craftsmanship Community [1], о котором время от времени пишу в том числе и здесь. До этого я 5 лет программировал на java самые разные приложения: логистика, финансы и прочее.
А теперь собственно о самом проекте. Каждый из нас встречал в своей жизни проект, который заставлял его глаза кровоточить по разным причинам:
Так вот, я предлагаю вам присылать вам мне такие проекты, из них мы выберем наиболее интересный и я буду в течении двух месяцем над ним работать. Ряд критериев по проекту:
Помимо улучшения этого проекта, мы так же сформулируем ряд фич, которые к этому проекту стоит добавить.
У проекта будет выложен в GitHub, у него будет доступная для просмотра jira/confluence. Время от времени я буду делать вебинары или просто выкладывать видео с разбором того или иного куска приложения.
Заранее предвижу, что будем много споров по поводу решения той или проблемы, например реализации архитектурных моментов. Наличие таких споров — это хорошо и ключевые моменты мы будем вытаскивать на общее обсуждение.
Проекты нужно присылать мне на почту arebrov[at]scrumtrek.ru с пометкой [Дневники инженера], инфо о проектах и голосование будет на сайте codecrafting [1].
Автор: mythmaker
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/razrabotka/21498
Ссылки в тексте:
[1] Russian Software Craftsmanship Community: http://codecrafting.pro
[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/160863/
Нажмите здесь для печати.