- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google купила у Twitter платформу Fabric

image

Холдинг Alphabet купил у Twitter сервис Fabric [1], о чем сообщается в официальном блоге [2] последнего. Сумма сделки не раскрывается.

«Сегодня мы начинаем новую главу истории Fabric и рады сообщить, что подписали соглашение с Google, в рамках которого мы присоединимся к Developer Products Group поискового гиганта и будем работать вместе с командой Firebase (занимается в Google разработкой инструментов для мобильных разработчиков)», — говорится в блоге компании.

В 2016 году Fabric достигла показателей в 2,5 млрд активных мобильных устройств, а Crashlytics — продукт команды, был признан лучшей SDK в плане стабильности и аналитики в мире. По оценкам, продуктами Fabric в 2016 году пользовалось почти 580 тыс. разработчиков.

После закрытия сделки с Google, доступ к продуктам Fabric будет предоставляться по новым условиям, ознакомиться с которыми можно здесь [3], но поддержка Fabric, Crashlytics и Digits будет сохранена. На время переходного периода команда Twitter, которая принимала участие в работе с Fabric, продолжит поддержку продуктов до полной адаптации в составе Google.

Ранее поисковой гигант выступал потенциальным покупателем всего Twitter, но стороны не сумели договориться об условиях возможной сделки. Продажа Fabric — это передача единственного мощного актива, направленного на связь с разработчиками, который был у Twitter. В долгосрочной перспективе подобный шаг нельзя назвать абсолютно верным, но на фоне многомиллионных убытков Twiter только за последний квартал 2016 года, он кажется вполне обоснованным.

Вполне вероятно, что руководство Twitter надеется отсрочить уже давно маячащую на горизонте перспективу потери самостоятельности и покупки со стороны более успешных конкурентов за счет средств, вырученных с продажи Fabric.

Автор: ragequit

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/razrabotka/235179

Ссылки в тексте:

[1] Fabric: https://fabric.io/

[2] сообщается в официальном блоге: http://fabric.io/blog/fabric-joins-google/

[3] можно здесь: https://fabric.io/terms-preview

[4] Источник: https://geektimes.ru/post/284866/